Los 531

Schoofs, Rudolf

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Goch, 1932 - Stuttgart, 2009
110 x 150 cm, o. R.
"Landschaft", 1995. Öl auf Leinwand. In Ritzung unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Niederlande. - Nagel Auktionen, Stuttgart, Auktion 35M, 15. 10. 2008, Lot 664. - Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.